Gestão 2014-2015

DIREÇÃO NACIONAL

Presidente: Sérgio Delmonte Alves
Vice-Presidente: Itiro Suzuki
Diretor Científico: Edmilson Takehiro Takata
Tesoureiro: Guydo Marques Horta Duarte
Secretário: Carlos Roberto Galia

Presidentes das Regionais

Norte/Nordeste Claudio de  Oliveira A. Marques
Sul Ary da Silva Ungaretti Neto
Sudeste Ricardo Horta Miranda
Centro-Oeste José Milton Pelloso Júnior
Paulista Henrique Berwanger Cabrita
Rio de Janeiro Pedro Ivo de Carvalho
Paraná Mark Deeke

REGIONAIS

Regional Norte/Nordeste

Presidente: Claudio de Oliveira A. Marques
Vice-Presidente: Henrique Ribeiro Gonçalves
Diretor Científico: Tiago de Morais Gomes
Secretário: Raul Carneiro Lins

Regional Sul

Presidente: Ary da Silva Ungaretti Neto
Vice-Presidente: Bruno Dutra Roos
Diretor Científico: Anthony Kerbes Yépez
Secretário: Wiliam Soltau Dani

Regional Sudeste

Presidente: Ricardo Horta Miranda
Vice-Presidente: João Wagner Junqueira Pellucci
Diretor Científico: Carlos Emílio Durães da Cunha Pereira
Secretário: André Gaudêncio Ignácio de Almeida

Regional Centro-Oeste

Presidente: Jose Milton Pelloso Junior
Vice-Presidente: Anderson Freitas
Diretor Científico: Paulo Silva
Secretário: Evandro Paes Barbosa

Regional Paulista

Presidente:  Henrique A. Berwanger de A. Cabrita
Vice-Presidente: Takeshi Chikude
Diretor Científico: Roberto Dantas Queiroz
Secretário: Rodrigo Guimarães

Regional Rio de Janeiro

Presidente: Pedro Ivo de Carvalho
Vice-Presidente: Arlindo Ricon
Diretor Científico: Lourenço Peixoto
Secretário: Claudio Feitosa
Colaboradores: Fábio Garcia e Emilio Freitas

Regional Paraná

Presidente: Mark Deeke
Vice-Presidente: Josiano Carlos Valério
Diretor Científico: Juan Capriotti
Secretário: Julian Costantini

CONSELHO CONSULTIVO

Ademir A. Schuroff
Jorge M. Penedo
José Carlos A. Ferreira
Luiz Sérgio Marcelino Gomes
Milton V. Roos
Nelson Franco Filho
Paulo C. Alencar
Pedro Ivo Carvalho
Rudelli Sergio Andrea Aristide

COMISSÕES  PERMANENTES

Comissão de Planejamento Estratégico e Priorização de Ações

Sérgio Delmonte Alves
Itiro Suzuki
Edmilson Takehiro Takata
Guydo Marques Horta Duarte
Carlos Roberto Galia
Claudio de  Oliveira A. Marques
Ary da Silva Ungaretti Neto
Ricardo Horta Miranda
José Milton Pelloso Júnior
Henrique Berwanger Cabrita
Pedro Ivo de Carvalho
Mark Deeke
Ademir A. Schuroff
Emerson Honda
Jorge M. Penedo
José Carlos A. Ferreira
Luiz S. Marcelino Gomes
Milton V. Roos
Nelson Franco Filho
Paulo C. Alencar
Pedro Ivo Carvalho
Rudelli Sergio Andrea Aristide

Comissão de Divulgação e Marketing

a nomear

Comissão REMPRO

Presidente: Luiz Sérgio Marcelino Gomes
Milton Ross
Ademir Antônio Schuroff
Carlos Roberto Galia
Edmilson T. Takata

Comissão de Educação Continuada

Presidente: Carlos Roberto Galia
Marcio Rangel Valin
Henrique B. Cabrita
Giancarlo Polesello
Mark Deeke
Eduardo Rinaldi Regado
Marcos Norberto Giordano
Ernesto Rodrigues Gama
Manuel Joaquim Teixeira Diógenes
Osvaldo Guilherme Nunes Pires
Marcio Raphael Pozzi
Ricardo Horta Miranda
Carlos Cesar Vassalo

Comissão de Cirurgia Preservadora de Quadril

Presidente: Giancarlo Polesello
Vice-Presidente: Henrique B. Cabrita
Marcelo Cavalheiro de Queiroz
Carlos César Vassalo
Paulo David Fortis Gusmão

COMISSÕES ESPECIAIS

Comissão Eleitoral para eleição da Diretoria Executiva e Conselho Fiscal – 2015

Mark Deeke
Ricardo Horta Miranda
Nelson Keiske Ono

CONSELHO FISCAL

Antero Camisa Júnior
Fabiano Cardoso Boa Sorte
Manuel J. Diógenes Teixeira

Suplentes:
Milton Valdomiro Roos
Flávio Dorcilo Rabelo
Anderson Freitas

COORDENADORIA EDITORIAL – “HIP International

Coordenador: Luiz Sérgio Marcelino Gomes
Edmilson T. Takata
Carlos Roberto Galia

CONSELHO  EDITORIAL – REVISTA “O QUADRIL”

Marcelo Queiroz
Henrique Gurgel
André Wever
Pedro Ivo de Carvalho

Localização & Contato


 
 
[contact-form-7 id="1932" title="Contato"]
Itarget Tecnologia