Gestão 2012-2013

Direção Nacional

Presidente: Rudelli Sergio Andrea Aristide
Vice-Presidente: Sérgio Delmonte Alves
Diretor Científico: Carlos Roberto Galia
Tesoureiro: Edmilson Takehiro Takata
Secretário: Guydo Marques Horta Duarte

Regionais

Regional Norte/Nordeste
Presidente: Francisco Robson Vasconcelos Alves
Vice-Presidente: Tiago de Morais Gomes
Diretor Científico: Ronaldo Silva de Oliveira
Secretário: Carlos Renato de Souza GondimRegional Sul
Presidente: André Vinicius Saueressig Kruel
Vice-Presidente: Ary da Silva Ungaretti Neto
Diretor Científico: Bruno Dutra Roos
Secretário: Wiliam Soltau Dani

Regional Sudeste
Presidente: Edson Barreto Paiva
Vice-Presidente: Ricardo Horta Miranda
Diretor Científico: João Wagner Junqueira Pellucci
Secretário: Carlos Emílio Durães da Cunha Pereira

Regional Centro-Oeste
Presidente: Ernesto Rodrigues Gama
Vice-Presidente: Rogério de Andrade Amaral
Diretor Científico: Jose Milton Pelloso Junior
Secretário: Percival Rosa Rebello

Regional Paulista
Presidente: Giancarlo Cavalli Polesello
Vice-Presidente: Roberto Dantas Queiroz
Diretor Científico: Henrique A. Berwanger de A. Cabrita
Secretário: Takeshi Chikude

Regional Rio de Janeiro
Presidente: Eduardo Rinaldi Regado
Vice-Presidente: Arlindo Ricon de Freitas Junior
Diretor Científico: Marco Bernardo Cury Fernandes
Secretário: Liszt Palmeira de Oliveira

Regional Paraná
Presidente: Marcio Raphael Pozzi
Vice-Presidente: Carlos Cezar Wozniaki
Diretor Científico: Mark Deeke
Secretário: Thiago Sampaio Busato

Comissões Permanentes

• Comissão de Educação Continuada

Luiz Sérgio Marcelino Gomes
Nelson Keiske Ono
Ary da Silva Ungaretti Neto
Giancarlo Cavalli Polesello
Jorge Luiz Mezzalira Penedo
Marcio Raphael Pozzi
Ricardo Horta Miranda
Rogério de Andrade Amaral
Tiago de Morais Gomes

• Comissão de Planejamento Estratégico e Priorização de Ações

Luiz Sérgio Marcelino Gomes
Ademir A. Schuroff
Edmilson Takehiro Takata
Edson Noboru Fujiki
Emerson Honda
Emilio Henrique Carvalho de Almendra Freitas
João Wagner Junqueira Pellucci
Jorge Luiz Mezzalira Penedo
José Carlos Afonso Ferreira
Julio Rigol
Leonardo Brandão Figueiredo
Lucas Leite Ribeiro
Marco Antonio Pedroni
Marcos Norberto Giordano
Milton V. Roos
Nelson Franco Filho
Nelson Keiske Ono
Paulo Gilberto Cimbalista Alencar
Paulo Silva
Pedro Ivo Carvalho
Ronaldo Silva de Oliveira
Rudelli Sérgio Andrea Aristide

• Comissão de Divulgação e Marketing

Nelson Keiske Ono
Antero Camisa
Lucas Leite Ribeiro
José Ricardo Negreiros Vicente
Ricardo Horta Miranda

Comissões Especiais

• Comissão do Regimento Interno

Milton Valdomiro Roos
Ademir Schuroff
Nelson Franco Filho
Antero Camisa

• Grupo de Integração Social

Nelson Franco Filho
Helena Roos
Valeria Costa Gomes

• Comissão Eleitoral para Eleição do Conselho Fiscal

Antero Camisa
Ademir Antonio Schuroff
Leonardo Brandão

• Comissão Editorial da Revista Tópicos Essenciais em Cirurgia de Quadril
Edson Noboru Fujiki

Conselho Consultivo

Ademir A. Schuroff
Emerson Honda
Jorge M. Penedo
José Carlos A. Ferreira
Luiz S. Marcelino Gomes
Milton V. Roos
Nelson Franco Filho
Paulo C. Alencar
Pedro Ivo Carvalho

Conselho Fiscal

Titulares
Antero Camisa Junior
Fabiano Cardoso Boa Sorte
Manuel J. Diogenes TeixeiraSuplente
Milton Valdomiro Roos
Flávio Dorcilo Rabelo
Anderson Freitas

Coordenadoria Editorial

Coordenador Luiz Sérgio Marcelino Gomes

Conselheiros (Diretores Científicos das Regionais)

Edson Noboru Fujiki (Regional Paulista)
Sérgio Delmonte Alves (Regional Rio de Janeiro)
Mark Deeke (Regional Paraná)
André Kruel (Regional Sul)
Edson Barreto Paiva (Regional Sudeste)
Francisco Ramiro Cavalcante (Regional Centro-Oeste)
Francisco Robson V. Alves (Regional Norte-Nordeste)

Localização & Contato


 
 
[contact-form-7 id="1932" title="Contato"]
Itarget Tecnologia